Accumulation de neige (en cm) jusqu'au 29/09/2016 inclusivement

StationSeptOctNovDecJanFevMarsAvrMaiJuinTotal
Montreal/P.-E.-T. (NAS)0
Quebec (Cooltap)0
Bagotville (NAS)0.0
Blanc Sablon (NAS)0
Chibougamau Chapais (NAS)0.0
Gaspe (NAS)0.0
Kuujjuaq (NAS)0.0
Kuujjuarapik (NAS)0
La Grande IV (Cooltap)0
La Grande Riviere (NAS)0.0
Longue-Pointe-de-Mingan (Cooltap)0
Maniwaki (Cooltap)0
Mont-Joli (NAS)0.0
Mont Ste-Anne (Cooltap)0
Ottawa A (NAS)0.0
Roberval (NAS)0.0
Sept-Iles (Cooltap)0
Sherbrooke (Cooltap)0
St-Antonin (Cooltap)0
St-Hubert (Cooltap)0
Trois-Rivieres A-2 (Cooltap)0
Val-d'Or (Cooltap)0

   N/D
   Incomplet
   Avertissement: les données ne sont pas toutes validées


Normales mensuelles de neige (en cm)

StationSeptOctNovDecJanFevMarsAvrMaiJuinAnnee
Montreal/P.-E.-T. (NAS)0,02,221,948,352,543,336,013,10,20,0217,5
Quebec (Cooltap)0,01,933,277,772,963,249,017,60,40,0315,9
Bagotville (NAS)0,49,946,582,167,654,349,028,33,40,1341,6
Blanc Sablon (NAS)0,07,630,481,499,381,070,132,19,50,9412,4
Chibougamau Chapais (NAS)1,522,451,757,058,137,040,927,25,60,4301,7
Gaspe (NAS)0,04,938,081,176,856,175,742,64,90,0380,0
Kuujjuaq (NAS)7,627,543,437,533,729,031,425,314,76,3257,1
Kuujjuarapik (NAS)3,432,356,142,428,722,619,117,814,24,7241,3
La Grande IV (Cooltap)
La Grande Riviere (NAS)6,435,560,842,534,223,329,520,911,12,5266,7
Longue-Pointe-de-Mingan (Cooltap)
Maniwaki (Cooltap)0,15,227,461,151,744,334,813,00,90,0238,3
Mont-Joli (NAS)0,04,737,879,678,259,058,530,12,30,0350,2
Mont Ste-Anne (Cooltap)
Ottawa A (NAS)0,04,121,957,255,246,039,811,00,60,0235,7
Roberval (NAS)0,27,644,467,460,544,148,227,23,70,0303,3
Sept-Iles (Cooltap)0,07,949,096,987,359,764,737,59,10,0412,0
Sherbrooke (Cooltap)0,02,833,566,068,751,449,122,40,30,0294,3
St-Antonin (Cooltap)0,03,131,373,474,758,653,322,61,20,0318,3
St-Hubert (Cooltap)0,01,322,652,653,043,233,913,60,40,0220,5
Trois-Rivieres A-2 (Cooltap)0,02,125,959,061,742,737,212,70,10,0241,3
Val-d'Or (Cooltap)1,914,645,561,056,040,848,629,22,50,3300,4


Accumulation de neige (en cm) de la saison 2015-2016

StationSeptOctNovDecJanFevMarsAvrMaiJuinTotal
Montreal/P.-E.-T. (NAS)0.00.0
Quebec (Cooltap)0
Bagotville (NAS)11.20.011.2
Blanc Sablon (NAS)0
Chibougamau Chapais (NAS)25.20.025.2
Gaspe (NAS)0.00.00.0
Kuujjuaq (NAS)10.40.010.4
Kuujjuarapik (NAS)0
La Grande IV (Cooltap)0
La Grande Riviere (NAS)21.83.024.8
Longue-Pointe-de-Mingan (Cooltap)0
Maniwaki (Cooltap)0
Mont-Joli (NAS)4.20.04.2
Mont Ste-Anne (Cooltap)0
Ottawa A (NAS)0.00.00.0
Roberval (NAS)9.60.09.6
Sept-Iles (Cooltap)0
Sherbrooke (Cooltap)0
St-Antonin (Cooltap)0
St-Hubert (Cooltap)0
Trois-Rivieres A-2 (Cooltap)0
Val-d'Or (Cooltap)0

   N/D
   Incomplet
   Avertissement: les données ne sont pas toutes validées